2020

31 января 2020 на философском факультете МГУ под председательством чл.-корр. РАН В.В. Миронова состоялось заседание президиума федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение.

2019

21 ноября 2019 года в Санкт-Петербургском государственном университете под председательством декана философского факультета МГУ Владимира Васильевича Миронова состоялось рабочее заседание федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение.

2019

По итогам очередного заседания федерального УМО по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение в Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации было направлено письмо, содержащее отношение упомянутого федерального Учебно-методического объединения к получающей распространение в наши дни практике сведения общего курса философии к преподаванию в онлайн-режиме.

Официальное письмо в Департамент государственной политики в сфере высшего образования и молодежной политики

2019

1 февраля на философском факультете МГУ под председательством декана, чл.-корр. РАН В.В. Миронова состоялось заседание федерального Учебно-методического объединения по Философии, этике и религиоведению.

По итогам обсуждения приняты методические рекомендации, которые призваны способствовать повышению качества высшего образования.

2018

28 сентября в Астраханском государственном университете под председательством декана философского факультета В.В. Миронова состоялось рабочее заседание федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение.

2018

2 февраля 2018 г. на философском факультете МГУ состоялось заседание федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки "Философия, этика и религиоведение".

2017

29 сентября 2017 года в Саратове прошло заседание федерального учебно-методического совета по философии, этике и религиоведению

2017

16 февраля 2017 года состоялось заседание федерального учебно-методического совета по философии, этике и религиоведению.