Университетские субботы. Современная коммуникация: как жить в цифровой реальности

Философский факультет приглашает старшеклассников и учителей на открытое занятие «Современная коммуникация: как жить в цифровой реальности» в рамках проекта «Университетские субботы».

Преподаватель: Анна Анатольевна Костикова, кандидат философских наук, заведующая кафедрой философии языка и коммуникации, руководитель направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Дата и время: 18 марта с 13.00 до 14.30.

Место: Шуваловский корпус МГУ.

Регистрация: по ссылке или на месте перед началом лекции.

Контакты: 8 (963) 773-83-33, dopobr@philos.msu.ru .

Коммуникация – ключ к пониманию истории человеческой культуры. Что изменилось в человеке и мире с появлением цифровой коммуникации? «Глобальная деревня», «гипертекст», «глобальный экран», «большие данные», «дополненная реальность» - как эти термины помогают современному человеку понять самого себя и других?

Ответам на эти вопросы будет посвящена лекционная часть занятия. В рамках творческой части занятия слушатели попробуют проанализировать собственные реакции на дигитальную форму подачи информации.