Конференция «Философская семиотика. К 95-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана»

28 февраля исполнилось 95 лет со дня рождения Юрия Михайловича Лотмана. Ученый с мировым именем еще при жизни стал легендой. Он соединял в своей деятельности фундаментальные знания, прорывные открытия и просветительскую работу. Он создал собственную научную школу, соединившую огромную Москву и другие столичные города СССР с маленьким Тарту.

Разработанный Лотманом структурно-семиотическоий метод до сих пор остается одним из самых востребованных инструментов изучения коммуникативной сферы: языка, литературы, культуры в целом.

Кафедра философии языка и коммуникации философского факультета МГУ 24 апреля проводит конференцию «Философская семиотика. К 95-летию со дня рождения Ю.М. Лотмана».

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты phlc@philos.msu.ru до 1 апреля. Форма заявки – здесь.

По итогам конференции планируется издание научной монографии. Тексты выступлений, оформленные в соответствии с требованиями приведенными здесь, принимаются до 15 апреля по тому же адресу с темой «Лотман».