Экскурсия в Музей криптографии

14 марта 2024 года студенты межфакультетских магистерских программ «Цифровые технологии в культуре» и «Экспериментальная философия нейрокогнитивных наук» вместе с сотрудниками кафедры истории и теории мировой культуры Кобринец М.А. и к.ф.н. Танюшиной А.А. посетили «Музей криптографии».

Экскурсия от научного отдела музея позволила узнать основные вехи в развитии криптографии, разобраться с разницей между «шифрованием» и «кодированием», узнать о неочевидных аспектах кибербезопасности и художественных проектах на эту тему, изучить отдельные интерактивные инсталляции и много другое. Студенты смогли задать вопросы о тонкостях экспонирования на данной площадке, пообщаться с PR-отделом и организаторами публичной программы музея.

Философский факультет благодарит Музей Криптографии и его команду!