Семинар «История философии: находки и интерпретации»

На кафедре истории зарубежной философии продолжается цикл семинаров: «История философии: находки и интерпретации». В рамках семинаров читаются и широко обсуждаются доклады преподавателей, аспирантов и студентов по истории философии. Тематика семинаров охватывает все периоды истории философии. Рассматриваются различные историко-философские находки, новые и проблемные интерпретации, методология истории философии и пр.

Очередной семинар из цикла состоится 26 марта (вторник) 2024 г., 15:00-16:30, ауд. Г. 330 (кафедра ИЗФ). Возможно дистанционное участие, ссылка по запросу: izf.seminar@gmail.com

Тема семинара: Философия Канта.

Программа мероприятия:

• Чепелева Наталья Юрьевна, к.ф.н, мл. науч. сотр. кафедры ИЗФ. Тема доклада: «Пацифизм и милитаризм И. Канта»
  • Карташова Анна Александровна, магистрант 1 курса кафедры ИЗФ. Тема доклада: «Разум повелевает: И. Кант о требовании единства знания»

После каждого доклада предполагается обсуждение.

К участию приглашаются все интересующиеся историей философии.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».