ХXI Панаринские чтения

15 февраля 2024 года на философском факультете пройдет Международная научная конференция «ХXI Панаринские чтения» на тему «“Столкновение цивилизаций”: миф или реальность?».

Аудитория А-307

Начало регистрации участников: 10:00

Программа конференции

Конференция организована кафедрой философии политики и права философского факультета совместно с факультетом политологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Российским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева.

Конференция проводится в связи с необходимостью анализа вопросов, связанных с цивилизационной проблематикой, спецификой культурно-исторического развития России, с осмыслением систем ценностей России и Запада.

Мероприятие организовано в рамках деятельности Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение культурно-исторического наследия».