Конференция «Философия. Филология. Культура. XXI век»

3 – 25 ноября 2023 года прошла XIII Международная Конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Философия. Филология. Культура. XXI век».

XIII ежегодная Международная Конференция преподавателей, аспирантов и студентов «Философия. Филология. Культура. XXI век» традиционно проходит в ноябре. Как стало уже доброй традицией, в конференции принимали участие студенты, аспиранты и преподаватели философского и филологического факультетов, факультета высшей школы управления и инноваций, факультета иностранных языков и регионоведения, а также факультета журналистики. В этом году к нам традиционно присоединились не только новые представители факультетов родного МГУ, ВУЗов Москвы и России, а также иностранных государств.

Конференция открылась 3 ноября с приветственного выступления и доклада организатора конференции доцента кафедры философии гуманитарных факультетов философского факультета Ковальзон Марии Матвеевны «Студент ХХI века. Усваивается ли контент старыми методами подачи информации или необходимо их модернизировать»?

Подробный отчет

С докладом на конференции выступила аспирантка кафедры философской антропологии 2 года обучения Сацукевич Анна Игоревна ("Проблемы восприятия в современном искусстве").

Из-за большого количества участников конференция была продлена на 1 неделю, но официальное закрытие происходило 25 ноября в онлайн и офлайн формате.

В качестве гостей на заседаниях секций присутствовали преподаватели, студенты, магистры и аспиранты различных факультетов МГУ им. Ломоносова, МГПУ, ИФ РАН, а также зарубежных ВУЗОВ.

В заключение хотелось бы выразить благодарность всем участникам и гостям конференции. Мы также надеемся, что число факультетов, ВУЗов и стран участников будет расти ежегодно. До встречи в 2024 году!

Организатор конференции,

доцент кафедры философии гуманитарных факультетов

философского факультета МГУ им. Ломоносова

Ковальзон Мария Матвеевна.