Субботы московского школьника

2 декабря 2023 года на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова в рамках проекта "Субботы московского школьника" кандидат философских наук и искусствовед Армен Рубенович Апресян провел встречу с учащимися 8-11 классов, студентами техникумов и колледжей. Встреча была посвящена творчеству русского художника Виктора Васнецова. В ходе встречи участники получили возможность погрузиться в мир сказочных мотивов, которыми пронизаны произведения великого художника.

Армен Апресян рассказал о жизни и творческом пути мастера, его вкладе в развитие живописи и оригинальном прочтении народных сказок и легенд. Участники встречи узнали о том, как Васнецов создавал свои произведения, вдохновляясь народной творчеством, и восхитились его мастерством и глубиной изображения.

Большое внимание было уделено взаимодействию с аудиторией: ученики и студенты задавали вопросы Армену Апресяну, обсуждали произведения художника и делились своими впечатлениями. Мероприятие стало не только событием, но и возможностью для молодых людей более детально познакомиться с творчеством Васнецова и расширить свой кругозор в области изобразительного искусства. Проведение таких встреч способствует развитию эстетического восприятия, культурного образования и повышению интереса к искусству среди молодежи.

Следующая встреча со школьниками и студентами ссузов пройдет уже в ближайшую субботу, 9 декабря. На этот раз встреча будет посвящена теме работы с аудиторией специалистов по рекламе и связям с общественностью в социальных сетях.

Регистрация по ссылке