Философский факультет в СМИ

Доцент кафедры социальной философии и философии истории к.ф.н. Олег Анатольевич Ефремов выступил в программе "Клуб главных редакторов с Павлом Гусевым" на телеканале ОТР (19.05). Тема: "В поисках героя"

Видеозапись доступна по ссылке

Ассистент кафедры истории и теории мировой культуры к.ф.н. Александра Александровна Танюшина опубликовала статью "Автор Шредингера. Почему на арт-рынке не принимают нейроискусство" для интернет-портала ForkLog.

Текст доступен по ссылке

В журнале "Нож" опубликована статья заведующего кафедрой философской антропологии профессора Федора Ивановича Гиренка "Ускользающие кошмары Татьяны Лариной", посвященная проблеме различия сознания и интеллекта.

С текстом можно ознакомиться по ссылке

В №43 газеты "Завтра" от 1 ноября 2023 года опубликована статья профессора кафедры философской антропологии Натальи Николаевны Ростовой "Обаяние синкретизма", посвященная творчеству Н. Рериха.

С электронной версией текста можно ознакомиться по ссылке