Семинар "Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики"

8 ноября 2023 года кафедра философии политики и права провела 8-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

В семинаре приняло участие порядка 20 студентов, аспирантов, преподавателей трех факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова: философского, мировой политики, иностранных языков и регионоведения.

С основным докладом «Современные дискуссии о разнообразных стратегиях политической борьбы» (по статьям M. Branagan «Nonviolence and Sustainability: An Indivisible Connection» (2022) и R. Awad «The power of Non-violence: Silmiya & The Sudanese Revolution» (2022)) выступила студентка кафедры философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Федотова Юлия.

С докладами выступили студенты философского факультета Я. Потоцкий, Н. Кавкин и Д. Афанасьева, студент факультета мировой политики И. Беляков, аспиранты и студенты факультета иностранных языков и регионоведения Е. Шубина, П. Костецкая, А. Кислицына, С. Шарова, В. Арапова, Е. Кочкина.

Модерировали семинар доцент Аласания К.Ю., ст. преп. Бабакишвили В.Т., доцент Седых Т.Н.

Мероприятие проводилось в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».