Практикум кафедры эстетики на фестивале "Видеть и слышать"

31 октября 2023 года кафедра эстетики провела выездной практикум "Экспозиционное пространство репрезентации современного искусства" на крупнейшем российском Фестивале современного церковного искусства "Видеть и слышать". В работе эстетического практикума, проходившего под руководством доцентов Е.А. Кондратьева и А.Г. Рукавишникова, на это раз приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели сразу трёх факультетов МГУ – философского, исторического, а также факультета иностранных языков и регионоведения.

Участники практикума в сопровождении экскурсовода ознакомились с экспозицией фестиваля – творческими работами более 200 художников, скульпторов и архитекторов, которые объединились для того, чтобы показать свои лучшие произведения через призму двухтысячелетней истории христианского искусства. После итоговой дискуссии состоялся концерт камерного хора академии хорового искусства имени В.С. Попова, исполнившего шедевры духовной музыки XIX – XXI веков.

А.П. Козырев на открытии фестиваля "Видеть и слышать"