Студенты на выставке в фонде культуры "Екатерина"

24 октября 2023 года состоялось выездное занятие студентов направлений "Культурология" и "Философия" в выставочных залах фонда культуры "Екатерина", где проходит выставка "Небесная география, или Разбор полётов Андрея Филиппова"

В экспозиции фонда представлено более 100 произведений художника, позволяющих раскрыть романтическую составляющую в творчестве Андрея Филиппова  одного из самых знаковых представителей московского концептуализма второй волны.

Занятия вели Александра Данилова (ГМИИ им. А.С. Пушкина), Алина Сапрыкина, Владимир Мироненко.

Андрей Филиппов (20.04.1959 – 13.07.2022) окончил в 1981 году постановочное отделение школы-студии МХАТ и практически сразу стал одной из наиболее заметных фигур московской концептуальной школы. На счету Филиппова более ста коллективных и персональных выставок. Его работы находятся в ведущих музейных собраниях, таких как Государственная Третьяковская галерея и Государственный Русский музей, Художественный музей Зиммерли и Музей искусств Нэшера в Университете Дюка (США), Музей Людвига в Ахене (Германия), а также в частных коллекциях по всему миру.