Философский факультет в СМИ

И.о. декана философского факультета доцент Алексей Павлович Козырев и выпускник магистратуры Даниил Бабошин выступили в эфире радио «Радонеж». Беседа велась о Блезе Паскале, великом философе и ученом, чье 400-летие мы отмечаем в этом году.

Видеозапись доступна по ссылке

Заведующая кафедрой философии образования, руководитель магистерской программы «Биоэтика» доцент Елена Владимировна Брызгалина выступила в эфире программы Анны Шафран «Стратегия национальной безопасности» на радио «Звезда». Тема: «Эвтаназия при господдержке: обыкновенный фашизм в новой социокультурной инкарнации Запада»

Видеозапись доступна по ссылке

Вышел новый номер газеты «Московский университет» с публикациями студентов философского факультета.

23 июня студенты философского факультета приняли участие в традиционной поездке в Ельнинский район Смоленской области, чтобы почтить память людей Московского университета, сражавшихся здесь в октябре 1941 года. У памятника «Пушки» неподалёку от деревни Уварово состоялся митинг.

Подробнее о событии в репортаже на странице 1 июньского номера газеты «Московский университет».

Текст выпуска доступен на сайте