Встреча с Д.И. Дубровским и концерт ко Дню победы

4 мая 2023 года в коворкинге философского факультета прошли встреча с ветераном Великой Отечественной войны доктором философских наук Д.И. Дубровским и концерт, посвященный Дню Победы.

Давид Израилевич рассказал о своём жизненном пути, об участии в Великой Отечественной войне, делился размышлениями о философии, искусстве, религии и отвечал на вопросы присутствующих.

Давид Израилевич Дубровский — доктор философских наук, главный научный сотрудник Института философии РАН, профессор философского факультета МГУ. Один из ведущих мировых экспертов в области проблемы сознания и мозга. Автор информационной теории сознания, разработанной на десятилетия ранее аналогичных подходов в зарубежной философии. Автор 8 книг и 280 статей, с его текстами можно ознакомиться на персональном сайте Д.И. Дубровского.

Видеозапись беседы проф. Д.И. Дубровского с и.о. декана философского факультета А.П. Козыревым

Статья Д.И. Дубровского к 75-летию Победы "Великая Отечественная война. Правда и мифы. Вопрос о цене Победы. Провал блицкрига"

После беседы с Давидом Израилевичем прошел посвященный Дню победы концерт, организованный студенческим активом философского факультета. Участники почтили память павших за Родину минутой молчания. Для гостей концерта прозвучало стихотворение Константина Симонова "Жди меня" (П. Кораблёва) с музыкальным сопровождением (тенор-саксофон – А. Орловская, гитара – И. Локтионов). Э. Мурадян исполнила песню "Эх, дороги". Студенты зачитывали военные письма и ставили театральные этюды. Концерт завершился торжественной песней "День Победы". Выражаем благодарность всем участникам и организаторам мероприятия!