Конференция "Ломоносов-2023"

C 10 по 21 апреля 2023 года в МГУ пройдет традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023». На философском факультете традиционно будет работать две секции: «Философия. Культурология. Религиоведение. Прикладная этика» и «Связи с общественностью и теория коммуникации».

Конференция пройдет в смешанном формате. В очном формате работа секции будет проходить в Шуваловском корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, д. 27, к. 4). Проход в корпус в дни конференции будет осуществляться по личному приглашению и документу, удостоверяющий личность. Для иногородних участников, которые не смогут принять участие в конференции очно, будет предусмотрена возможность дистанционного подключения. Ссылка для подключения будет доступна в личном кабинете участника.

Программа секций на сайте конференции

Программа секции «Философия. Культурология. Религиоведение. Прикладная этика»

Программа секции «Связи с общественностью и теория коммуникации».

В рамках традиционного научно-популярного Лектория Форума "Ломоносов" 18 апреля в ауд. А-307 выступят ведущие преподаватели философского факультета:

• 11.00-12.30 - Пленарная лекция к.ф.н., доцента, и.о. декана философского факультета Алексея Павловича Козырева "Отец Павел Флоренский во ВХУТЕМАСе: магия пространства и времени"
  • 12.30-14.00 - Лекция "Человек как технонаучный проект: биоэтические ракурсы" к.ф.н., доцента, зав. каф. Елены Владимировны Брызгалиной
  • 14.00-15.30 - Лекция "В поисках методологии моделирования будущего" к.ф.н., доцента, зав. каф. Тараса Александровича Вархотова

В 17:15 пройдет презентация нового номера журнала «Логос» (Коворкинг Г-302)