Digest: философский факультет

Заведующая кафедрой философии образования к.ф.н. Елена Владимировна Брызгалина, эксперт по биоэтике и руководитель магистерской программы «Биоэтика» выступила в эфирах, посвященных биоэтике:

• Эфир радио "Звезда" об этических проблемах использования людей в коме в качестве инкубатора для вынашивания детей и создания искусственной матки.
    Видеозапись доступна по ссылке

• Эфир программы "Главное с Анной Шафран" на телеканале "Спас" на тему "Какие технологии расчеловечивают современное общество"
    Видеозапись доступна по ссылке

Доцент кафедры философии образования к.полит.н. Артемий Рустямович Курбанов выступил в эфире подкаста "Неискусственный интеллект". Тема беседы: "Змеи и критические исследования животных"

Ведущий Антон Викторович Кузнецов, к.ф.н., доцент кафедры истории зарубежной философии, научный сотрудник МЦИС при философском факультете МГУ.

Видеозапись доступна по ссылке

Опубликована творческая работа студентки факультета журналистики С. Шелудченко, посвященная философии эпохи Возрождения (руководитель — доцент кафедры философии гуманитарных факультетов к.ф.н. Мария Матвеевна Ковальзон).

В рамках изучения курса философии студенты гуманитарных факультетов часто создают различные проекты, творческие работы или даже целые спектакли. Этот год также не стал исключением и Шелудченко София, студентка 411 группы 4 курса факультета журналистики,  сделала видеопроект по философии Возрождения в виде мультфильма. Возможно, другим студентам, аспирантам, а также интересующимся философией, будет интересно изложение материала в подобном неакадемичном формате.

— доц. М.М. Ковальзон