Эрекаев Валентин Данилович

канд. филос. наук
Ученое звание:
доц.

Интересы: философия науки, в особенности – философия физики

Эрекаев Валентин Данилович, 1955 г.р. Доцент кафедры философии естественных факультетов философского факультета МГУ имени М. В. Ломоносова.

Кандидат философских наук, тема кандидатской диссертации (защита - май 1992 г.): «Философский анализ современных подходов к геометризации физики».

Сфера научных интересов: философия, физика, философия науки, философия физики, социальная философия.

Основные публикации: Запутанные состояния. Философско-методологический анализ. М.: ИНИОН, 2004; Социоглобализм и стратегия развития России. // Россия и современный мир. М., 2004. № 3(44); Современная философия и квантовая физика. Аналитический обзор. М.: ИНИОН РАН, 2007; Философские проблемы современной физики. Часть 1. М.: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, 2009; Онтология квантовой космологии // Современная космология: философские горизонты. М.: «Канон+», 2011; Онтология планковской космологии (в печати); Проблема времени в квантовой гравитации и квантовой космологии (в печати).