«Выбери путь! - 2018»

27 ноября на образовательной программе «Стратегическое управление и экономическая политика» состоялся очный этап ежегодной студенческой научной конференции в формате деловой игры «Выбери путь! - 2018».
Научная тема конференции в этом году: «Государственная политика в глобализирующемся обществе». Во время заочного этапа, который проходил в период с 30 октября по 26 ноября, команды, сформированные из студентов 2 и 3 курсов, выполнили ряд заданий по актуальным проблемам экономики и политики, а также подготовили презентации своих команд и стратегию участия в очном этапе. Во время очного этапа
команды игроков провели презентации (раунд I), приняли участие в блиц-опросе на знание терминов (раунд II) и предложили свое решение кейса по проблеме миграционной политики (раунд III), а команда экспертов, состоявшая из студентов 2, 3 и 4 курсов, подготовила вопросы для игроков и аналитические справки по результатам выступления команд.
Выполнение заданий и подготовку выступлений по теме конференции оценивало жюри, возглавляемое доцентом каф. истории русской философии С.В. Шлейтере. В составе жюри работали сотрудники образовательной программы и члены оргкомитета.
По итогам деловой игры были определены победители и вручены награды в командной и персональной номинациях. Победителем стала команда студентов группы 213б. (В. Пархоменко, А. Присекин и С. Ястребов), набравшая наибольшее число баллов по решению жюри. Эта же команда получила приз экспертов за лучшую презентацию.
Лучшим участником игры по итогам блиц-опроса на знание терминов стал В.Пархоменко. Лучшим экспертом стал студент группы 413б А. Шуберт.