Встреча с Филиппом Серсом

29 ноября 2018 года на кафедре эстетики философского факультета в 17:00 состоится встреча с философом, теоретиком искусства, профессором Бернардинского колледжа в Париже Филиппом Серсом (Philippe SERS) и искусствоведом Бриджит Эрман-Серс (Brigitte HERMANN-SERS).
Филипп Серс - известный специалист по русскому авангарду, автор книг «Кандинский: философия абстракции, метафизический образ», «Диалог с произведением: искусство и критика», «О Дада: очерк дадаистского переживания образа», «Иконы и святые образа: репрезентация
трансцендентности», «Авангард: между метафизикой и историей».
На русском языке издана его книга «Тоталитаризм и авангард» (2004).
Филипп Серс был участником Международной научной конференции «Василий Кандинский: синтез искусств, синтез культур», проходившей на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова 14 – 16 декабря 2016 года.

Приглашаются все интересующиеся эстетикой, русским авангардом и смежными темами!