В.В.Миронов избран деканом философского факультета

Поздравляем доктора философских наук, профессора Московского университета, члена-корреспондента Российской академии наук, заведующего кафедрой онтологии и теории познания Владимира Васильевича Миронова с переизбранием на должность декана философского факультета МГУ!

Сегодня, 29 октября 2018 года, Владимир Васильевич Миронов выступил с презентацией программы развития факультета на следующие пять лет на Учёном Совете Московского университета.

Владимир Васильевич Миронов - член-корреспондент РАН, доктор философских наук, профессор, член Научного Совета РАН по методологии искусственного интеллекта, сопредседатель Международного центра междисциплинарных исследований научно-технического развития и инновационной политики университета г. Карлсруэ (Германия), председатель докторского диссертационного Совета по специальности «Онтология и теория познания», «Философия науки и техники» при МГУ, вице-президент философского общества РФ, председатель УМС по философии, политологии и религиоведению Учебно-методического объединения по классическому образованию, главный редактор журнала «Вестник Московского университета» (Серия 7 «Философия»), член редколлегий журналов «Вопросы философии» и «Вестник Российского Философского Общества», «Философские науки», член международного редакционного совета журнала «Личность. Культура. Общество», член экспертной комиссии РСОШ по обществознанию.  Является инициатором создания Ассоциации философских факультетов России и Ассоциации выпускников философского факультета МГУ.

Специалист в области теории философии и философии культуры; сфера исследований особенностей философии как двойственной формы сознания, гармонично сочетающей в себе рационально-теоретические и ценностно-эмоциональные компоненты.

Имеет более 150 п.л. публикаций. Автор цикла статей по проблемам соотношения философии и науки, места философии в системе культуры, автор публицистических статей, связанных как с философской проблематикой, так и с проблемами образования в целом, оценкой процессов модернизации образования в нашей стране.

Является деканом философского факультета МГУ с 1998 года.

Профиль на странице факультета

Профиль в системе ИСТИНА