Защита диссертации А.А.Беликова

26 сентября 2018 г. в научной жизни философского факультета состоялось знаменательное событие - была защищена первая диссертация на соискание ученой степени кандидата философских наук, присуждаемой Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Тем самым завершилась пауза в работе диссертационных советов философского факультета, возникшая в связи с переходом к новой системе аттестации научных кадров высшей квалификации. Вновь сформированные диссертационные советы по философским наукам начали свою работу.

26 сентября 2018 г. на заседании диссертационного совета МГУ.09.01 была успешно защищена диссертация Беликова Александра Александровича на тему "Отношения следования в логиках с обобщенными истинностными значениями и их формализация", представленная на соискание ученой степени кандидата философских наук по специальности 09.00.07 - Логика. Диссертация выполнена на кафедре логики философского факультета. Научным руководителем по данной диссертации является доктор философских наук, доцент Д.В. Зайцев. В качестве оппонентов по диссертации выступали такие признанные научным сообществом специалисты в области логических исследований, как доктор философских наук, доцент И.Б. Микиртумов (Санкт-Петербургский государственный университет), доктор философских наук В.И. Шалак (Институт философии РАН), кандидат философских наук Н.Л. Архиереев (Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана). Оппоненты дали высокую оценку представленному исследованию. Защита диссертации привлекла внимание коллег А.А. Беликова по кафедре логики, сотрудников и аспирантов факультета и проходила в атмосфере доброжелательности и научной принципиальности. По итогам защиты члены диссертационного совета почти единодушно проголосовали в поддержку соискателя (13 голосов - "за", 1 недействительный бюллетень).

Поздравляем Александра Беликова и его научного руководителя Д.В. Зайцева с успешной защитой! Желаем им новых научных успехов и достижений!

Текст диссертации и автореферата, отзывы оппонентов и иные документы, имеющие отношение к данной защите, доступны на странице диссертации А.А. Беликова в системе ИСТИНА по ссылке: https://istina.msu.ru/dissertations/124363377/.