Начала работу летняя школа для учителей «Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания»

27 августа 2018 года начала работу двухдневная летняя школа для учителей «Современность в историческом и обществоведческом образовании: проблемы и особенности преподавания». В работе школы принимают участие более 250 слушателей со всех концов России: Чеченская республика, г. Архангельск, г. Магадан, Карелия, г.Камызяк и т.д. Летние школы для учителей проводятся философским факультетом с 2010 года, нынешняя школа впервые проводится совместно с историческим факультетом.

На открытии с приветственным словом выступили:​
Проректор-начальник управления  учебно-методической деятельности и дополнительного образования К.В. Миньяр-Белоручев,
Декан философского факультета МГУ В.В. Миронов,
Заместитель декана по научной работе исторического факультета Д.А. Андреев,
Руководитель школы, завкафедрой философии образования философского факультета Е.В. Брызгалина,
Руководитель отдела дополнительного образования философского факультета Д.А. Алексеева.

Работа школы выстраивается вокруг двух блоков - исторического и обществоведческого. Сегодняшний день посвящен исторической проблематике. Завтра, 28 августа, работа школы будет выстраиваться вокруг обществовеческих проблем.