Поздравляем с Всемирным Днем философии!

От имени философского факультета МГУ поздравляем всех студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников, а также выпускников философского факультета с профессиональным праздником - Всемирным Днем философии!

Всемирный день философии  (World Philosophy Day) был установлн Всемирной организацией ЮНЕСКО  в 2002 году и отмечается ежегодно в третий четверг ноября  более чем в 70 странах-членах ЮНЕСКО во всем мире. В России этот праздник отмечают с 2003 года. Он призван на глобальном уровне приобщить мировое сообщество к богатству философской мысли. Идея Всемирного дня философии заключается поиске общей платформы для обсуждения происходящих в обществе глобальных социокультурных преобразований, приобщени людей к философскому наследию, открытии сферы обыденного мышления для новых идей и стимулирования публичные дебаты мыслителей и гражданского общества по поводу вызовов, встающих сегодня перед всем обществом.

Желаем всем, имеющим отношение к делу филосфии, творческих успехов, новых достижений. Пусть сова Минервы продолжает вылетать - ночью ли, днем ли - в неутомимом стремлении к мудрости.