Ветушинский Александр Сергеевич

sanitys@mail.ru
Младший научный сотрудник

Родился в 1987 году в Москве. В 2013 году окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Специализировался по кафедре онтологии и теории познания (дипломная работа – "Стратегии построения материалистических онтологий в современной философии"). С 2013 года – аспирант кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ. С 2015 года – младший научный сотрудник на кафедре онтологии и теории познания.

Сфера научных интересов: современные материалистические онтологии, история материализма, спекулятивный реализм и материализм, объектно-ориентированная философия, исследования видеоигр, исследования цифровой культуры, теория медиа.

Основные работы:

• To Play Game Studies Press the START Button // Логос. №1(103). 2015.
  • Основные вопросы метафизики видеоигр // Медиафилософия Х. Компьютерные игры: стратегии исследования. СПб., 2014.
  • Порядки веры и постсекулярность // Аспекты: Сборник статей по философским проблемам истории и современности: Выпуск VIII. М., 2013.
Расписание консультаций:
Пятница 14:00-15:00