2024

14 марта 2024 года в комнате отдыха общежития ДАС состоялась встреча с преподавателями кафедры онтологии и теории познания зав. каф. С.М. Гавриленко, доц. С.В. Поляковой, асс. П.А. Хановой, м.н.с. А.С. Ветушинским.

2024

На платформе "Живого журнала" началась информационная кампания программы "Эстетика: арт-бизнес".

Материалы программы

2024

18 – 20 марта 2024 года в Москве пройдет Международная конференция "Метафизика творчества и судьба России. К 150-летию со дня рождения Н.А. Бердяева".

Приглашаются студенты и аспиранты философского факультета!

2024

17 марта 2024 года студенты отделений «Философия», «Религиоведение» и магистерской программы «Цифровые технологии в культуре» посетили некрополь Донского ставропигиального мужского монастыря.

2024

14 марта 2024 года исполнилось 80 лет мастеру философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Виктору Наумовичу Дроботу.

От имени всего коллектива философского факультета МГУ желаем Виктору Наумовичу здоровья, успехов и вдохновения!

2024

14 марта 2024 года студенты межфакультетских магистерских программ «Цифровые технологии в культуре» и «Экспериментальная философия нейрокогнитивных наук» вместе с сотрудниками кафедры истории и теории мировой культуры Кобринец М.А. и к.ф.н. Танюшиной А.А. посетили «Музей криптографии».

2024

12 марта 2024 года состоялось четвертое заседание научно-исследовательского семинара кафедры истории зарубежной философии «Нововременные чтения».

2024

8 марта 2024 года и.о. декана философского факультета доц. А.П. Козырев рассказал о курсе для вузов "История религий России" на телеканале "Соловьев live".

Видеозапись доступна по ссылке

2024

13 марта 2024 года впервые прошел межкурсовой коллоквиум на платформе Методологии экспертного анализа текста (МЭАТ) под руководством проф. кафедры философии языка и коммуникации д.ф.н. Г.В. Сориной.

2024

12 марта 2024 года на факультете педагогического образования (ФПО) прошел научно-практический семинар с международным участием. С докладом «Философия и педагогический процесс: история взаимоотношений в университетском пространстве» выступил проф. кафедры истории русской философии д.ф.н. В.В. Ванчугов.